Louis Valtat (1869-1952)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more Collection Indosuez Wealth Management, France, dispersée au profit de la Fondation Indosuez, sous égide de la Fondation de France
Louis Valtat (1869-1952)

Les rochers rouges

Louis Valtat (1869-1952)
Les rochers rouges
avec le cachet 'L.V' (en bas à droite; Lugt 1771bis)
huile sur toile
81 x 100 cm.
Peint vers 1904

stamped 'L.V' (lower right; Lugt 1771bis)
31 7/8 x 39 3/8 in.
Painted circa 1904
Provenance
Acquis par le propriétaire actuel dans les années 1970.
J. Valtat, Louis Valtat, Catalogue de l'œuvre peint, Paris, 1977, vol. I, p. 53, no. 473 (illustré).

Natacha Muller
Natacha Muller

More from Art Impressionniste & Moderne