Auction Results

Albert Lebourg (1849-1928)
Albert Lebourg (1849-1928)

Le Quai de Paris et le Pont Corneille à Rouen

Albert Lebourg (1849-1928)
signé 'a. Lebourg.' (en bas à droite)
huile sur toile
40.3 x 73.6 cm.
Peint vers 1900-05

signed 'a. Lebourg.' (lower right)
15 7/8 x 29 in.
Painted circa 1900-05
Provenance
Acquis par le propriétaire actuel dans les années 1970.

Natacha Muller
Natacha Muller

François Lespinasse a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Art Impressionniste & Moderne