Maurice de Vlaminck (1876-1958)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more Ancienne collection Léo Netter

Rue de village

Rue de village
signé 'Vlaminck' (en bas à droite)
huile sur toile
60.3 x 73.2 cm.
Peint vers 1920-22

signed 'Vlaminck' (lower right)
23 ¾ x 28 7/8 in.
Painted circa 1920-22
Provenance
Léo Netter, Paris (avant 1966).

Natacha Muller
Natacha Muller

More from Art Impressionniste & Moderne