Maurice de Vlaminck (1876-1958)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more Provenant d'une collection particulière parisienne

Vase de fleurs

Vase de fleurs
signé 'Vlaminck' (en bas à droite)
huile sur toile
65.1 x 54.2 cm.
Peint vers 1913-14

signed 'Vlaminck' (lower right)
25 5/8 x 21 3/8 in.
Painted circa 1913-14
Provenance
Ambroise Vollard, Paris.
Acquis par le propriétaire actuel avant 1964.

Natacha Muller
Natacha Muller

More from Art Impressionniste & Moderne