Louis Valtat (1869-1952)
Louis Valtat (1869-1952)

Paysage à la falaise

Louis Valtat (1869-1952)
Paysage à la falaise
signé 'L. Valtat' (en bas à droite)
huile sur toile
64.8 x 81 cm.
Peint vers 1900

signed 'L. Valtat' (lower right)
25 ½ x 31 7/8 in.
Painted circa 1900
Provenance
Ambroise Vollard, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Collection particulière, Europe (acquis auprès de celui-ci); vente, Sotheby's, New York, 30 mai 2014, lot 24.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Natacha Muller
Natacha Muller

More from Art Impressionniste & Moderne