Claude-Emile Schuffenecker (1851-1934)
These lots have been imported from outside the EU … Read more

Le boulevard désert

Le boulevard désert
avec le cachet de l'atelier 'CES' (en bas à gauche)
huile sur toile
24 x 32 cm.

with the atelier stamp 'CES' (lower left)
9 ½ x 15 ½ in.
Provenance
Vente, Mes Thierry, Lesieur et Martin, Brest, 18 mai 1980, lot 271.
Acquis au cours de cette vente par la famille du propriétaire actuel.

Natacha Muller
Natacha Muller

Jill Elyse Grossvogel a confirmé l’authenticité de cette œuvre.