Raoul Dufy (1877-1953)
Raoul Dufy (1877-1953)

Les écuries à Pont-l'Evêque

Raoul Dufy (1877-1953)
Les écuries à Pont-l'Evêque
signé, daté et situé 'Pont l'Evêque Raoul Dufy 1937' (en bas à droite)
aquarelle sur papier
50 x 64.5 cm.
Exécuté en 1937

signed, dated and located 'Pont l'Evêque Raoul Dufy 1937' (lower right)
watercolour on paper
19 5/8 x 25 3/8 in.
Exécuté en 1937
Provenance
Collection particulière, Paris.
Vente, Sotheby's, Londres, 22 juin 2004, lot 430.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
F. Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Paris, 1981, vol. I, p. 348, no. 954 (illustré).

Natacha Muller
Natacha Muller

More from Oeuvres modernes sur papier