Tamara de Lempicka (1898-1980)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more Tamara de Lempicka: six œuvres provenant de l'atelier de l'artiste

Femme au miroir

Femme au miroir
signé 'T. de Lempicka' (en bas à droite)
graphite sur papier
23.6 x 15.6 cm.
Exécuté vers 1925

signed 'T. de Lempicka' (lower right)
pencil on paper
9 ¼ x 6 1/8 in.
Executed circa 1925
Provenance
Atelier de l'artiste.
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.

Natacha Muller
Natacha Muller

Alain Blondel a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Oeuvres modernes sur papier