Baltasar Lobo (1910-1993)
Baltasar Lobo (1910-1993)

Nu

Baltasar Lobo (1910-1993)
Nu
signé et dédicacé 'Pour Pierre Bourut amicalement Lobo' (en bas au centre)
aquarelle sur papier
32 x 25.5 cm.
Exécuté vers 1960

signed and dedicated 'Pour Pierre Bourut amicalement Lobo' (lower centre)
watercolour on paper
12 5/8 x 10 1/8 in.
Executed circa 1960
Provenance
Collection Bourut, France (don de l'artiste, dans les années 1970-80).
Vente, Mes Debussy et Aymard, Cannes, 26 avril 2015, lot 466.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Natacha Muller
Natacha Muller

Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Freites.

More from Oeuvres modernes sur papier