Louise Bourgeois (1911-2010)
Louise Bourgeois (1911-2010)

Nu académique

Louise Bourgeois (1911-2010)
Nu académique
signé 'Louise Bourgeois' (en bas à droite)
fusain et estompe sur papier
63.4 x 48.3 cm
Exécuté vers 1936-38

signed 'Louise Bourgeois' (lower right)
charcoal and estompe on paper
25 x 19 in.
Executed circa 1936-38
Provenance
Collection particulière, France (acquis auprès de l'artiste).

Natacha Muller
Natacha Muller

Cette œuvre est répertoriée dans les archives Louise Bourgeois sous le no. BOUR-8747.

More from Oeuvres modernes sur papier