NICOLAS ROBERT (ORLÉANS 1614-1685 PARIS) OU SON ATELIER

Guêpier de Leschenault (Merops leschenaulti) sur un tronc d'arbre

numéroté '188'
pierre noire, aquarelle et gouache sur vélin, traits d'encadrement rehaussés d'or
39,7 x 30 cm.

Benedicte Wagner
Benedicte Wagner

More from Dessins Anciens et du XIXe siècle