NICOLAS ROBERT (ORLÉANS 1614-1685 PARIS) OU SON ATELIER

Couple de chanteurs d'Afrique à croupion jaune (Serinus atrogularis)

numéroté '49'
pierre noire, aquarelle et gouache, sur vélin, traits d'encadrement rehaussés d'or
38,6 x 29,5 cm.

Benedicte Wagner
Benedicte Wagner

More from Dessins Anciens et du XIXe siècle