HENRI-JOSEPH HARPIGNIES (VALENCIENNES 1819-1916 SAINT-PRIVÉ)
2 More

Cinq paysages dont un nocturne

signés, datés et dédicacés 'h'harpignies' (1), 'h'harpignies 97' (2), 'h'harpignies 1904' (3), 'h'harpignies 1909. à mon élève/ Nolthenius' (4),' h'harpignies 1903' (5)
mine de plomb, lavis gris
11 x 7,6 cm.; et plus petits
(5)
Provenance
H. Tutein Nolthenius, Delft, puis par descendance au propriétaire actuel.

Benedicte Wagner
Benedicte Wagner

Voir lot précédent.

More from Dessins Anciens et du XIXe siècle