CARTEL "AUX CHIMERES" D'EPOQUE REGENCE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

PREMIER QUART DU XVIIIEME SIECLE

En bois sculpté et doré, le cadran en bronze ciselé et doré et chiffres émaillés, inscrit sur le corps d'une chimère à sept têtes, le mouvement probablement associé signé RABBY APARIS ; la porte arrière et le balancier manquants
Hauteur: 64 cm. (25 ¼ in.) ; Largeur: 40 cm. (15 ¾ in.) ; Profondeur: 13 cm. (5 ¼ in.)

A REGENCE GILTWOOD BRACKET CLOCK, FIRST QUARTER 18TH CENTURY

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français