ENCRIER D'EPOQUE LOUIS XV
ENCRIER D'EPOQUE LOUIS XV

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

ENCRIER D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
En bronze ciselé et doré, cuivre et porcelaine bleu blanc, Chine, milieu du XVIIIe siècle, représentant un enfant assis auprès d’un arbre sur une base rocaille ouvragée munie d’un réservoir à encre ; quelques manques et remplacements
Hauteur: 21 cm. (8 ¼ in.) ; Largeur: 22 cm. (8 ½ in.) ; Profondeur: 14 cm. (5 ½ in.)
A LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED CHINESE PORCELAIN INKSTAND, MID-18TH CENTURY

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français