CANAPE CORBEILLE D'EPOQUE LOUIS XV
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more Un château du Mâconnais (Lots 201-205)

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
En bois mouluré, sculpté et relaqué blanc, le dossier enveloppant centré de fleurs, les pieds cambrés, garniture de velours gaufré jaune usé
Hauteur: 111 cm. (43 ¾ in.) ; Largeur: 232 cm. (91 ½ in.)

A LOUIS XV WHITE-PAINTED SOFA, MID-18TH CENTURY

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français