CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XVI
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XVI

DERNIER QUART DU XVIIIEME SIECLE, D'APRES UN MODELE DE GEORGES JACOB

CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XVI
En bois mouluré, sculpté et redoré, le dessus de marbre des Flandres , la ceinture à décor de feuilles de chêne, les montants à décor de feuilles d'acanthe sommés de consoles, réunis par une entroise ornée d'une pomme de pin ; restaurations aux bouts de pied
Hauteur: 86 cm. (34 in.) ; Largeur: 121 cm. (47 ¾ in.) ; Profondeur: 43 cm. (17 in.)

A LOUIS XVI GILTWOOD CONSOLE, LAST QUARTER 18TH CENTURY, AFTER A MODEL BY GEORGES JACOB

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français