JOUET EN FORME D'ENCRIER EN ARGENT

PAR LES FRERES GELY, LAUSANNE, VERS 1830

Ovale sur quatre pieds-boules, la galerie ajourée de canaux tors, l'anse en serpent, au centre deux porte-flacons et un porte-plume appliqué d'un serpent, poinçons sous le fond: titre, ville et orfèvre
Longueur: 11,5 cm. (4 ½ in.)
74 gr. (2.35 oz.)
Provenance
Galerie Martin Kiener, Zurich
A SWISS SILVER INKSTAND TOY, CIRCA 1830

Margaux Zoi
Margaux Zoi Administrateur

More from Le Goût Français