VERSEUSE EN ARGENT
VERSEUSE EN ARGENT

BRUXELLES, 1794, MAITRE MARQUANT D'UNE TOUR

VERSEUSE EN ARGENT
Sur piédouche à base carrée, le corps en partie cannelé, l'anse en bois en enroulement, le bec verseur orné de perles, le couvercle à charnière avec chaîne, bordé de feuilles de laurier, la prise en boule, poinçons dans la base: ville, millésime et orfèvre
Hauteur: 32 cm. (12 ½ in.)
Poids brut: 812 gr. (26.10 oz.)
A BELGIAN SILVER HOT WATER JUG, 1794

Margaux Zoi
Margaux Zoi Administrateur

More from Le Goût Français