PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT

PAR JACQUES-FRANCOIS GREBEUDE, PARIS, 1716

PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT
La base hexagonale unie filetée, le fût à pans en rappel sur les binets, estampée sous les bords des initiales 'MA', poinçons sous l'ombilic, sous le bords et dans les binets: charge, jurande (lettre Z) et maître-orfèvre; sur le bord: décharge
Hauteur: 19 cm. (7 ½ in.)
671 gr. (21.55 oz.)
A PAIR OF LOUIS XV SILVER CANDLESTICKS, 1716

Margaux Zoi
Margaux Zoi

Related Articles

View all
The A-Z of furniture: Terminol auction at Christies
Outsider art’s ultimate inside auction at Christies
‘Time goes by, but beautiful o auction at Christies

More from Le Goût Français