PAIRE DE BOUTS DE CANAPE MODERNES
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

EDITION LOUIS CANE

EDITION LOUIS CANE
En laque de Coromandel, Chine, peut-être du XIXe siècle, et bronze, à deux plateaux carrés décorés d’idéogrammes et réunis par des montants cannelés, signés sur le bronze Cane et ATELIER / XIV / PARIS / TOM GOSSELIN, l'un numéroté 1/2 et l'autre 2/2 ; accidents et remplacements à la laque
Hauteur: 45 cm. (17 ¾ in.) ; Largeur: 45 cm. (17 ¾ in.) ; Profondeur: 45 cm. (17 ¾ in.)
Provenance
Atelier A. Brugier, Paris, 2001.
A PAIR OF MODERN COROMANDEL LACQUER AND BRONZE BOUTS-DE-CANAPE SIGNED BY LOUIS CANE

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard