LOUIS VUITTON, 20E SIÈCLE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
LOUIS VUITTON, XXE SIÈCLE

ENSEMBLE DE DIX VALISES & UNE BOITE Á CHAPEAU EN TOILE ENDUITE MONOGRAM, GARNITURE EN LAITON DORÉ

LOUIS VUITTON, XXE SIÈCLE
Modèles " Alzer" & "Bisten", couvertes de toile enduite monogram à l'exception d'une, les bordures lozinées, les poignées en cuir, les serrures, les fermetures et clous en laiton ; portant des initiales peintes « J.-P. M.-R. », « M. R.», « Z. M. R.» & « Z. K.» ; usures et accidents

La plus grande, dimensions : l. 80 x h. 52 x p. 26 cm. (31 1/2 x 20 1/2 x 10 1/4 in.) ; la plus petite, dimensions : l. 70 x h. 47 x p. 17 cm. (27 1/2 x 18 1/2 x 6 3/4 in.)
La boîte à chapeau, dimensions : l. 25.5 x h. 30.5 x p. 26 cm. ( 10 x 12 x 10 1/4 in.)
A SET OF TEN SUITCASES & A HAT BOX WITH BRASS HARDWARE

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard