BUSTE EN BRONZE REPRESENTANT UN JEUNE ENFANT PRENOMME JULIEN
PROVENANT D'UNE COLLECTION DU FAUBOURG SAINT-GERMAIN

CARLE ELSHOECHT (1797-1856), FRANCE, 1834

Signé sur la tranche Carle/Elshoëet/1834; reposant sur un piédouche en bronze portant l'inscription JULIEN et sur un socle carré en bronze doré
Hauteur: 28 cm. (11 in.); Hauteur totale: 42 cm. (16 ½ in.)
A BRONZE BUST OF A CHILD NAMED JULIEN, CARLE ELSHOECHT (1797-1856), FRENCH, 1834

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard Administrateur

More from Sculpture & Objets d'Art Européens