ERNST SAMUEL GEIGER (1876-1965)

Abend, 1913

Abend, 1913
unten rechts signiert und datiert 'E Geiger 1913'
rückseitig auf Etikett bezeichnet 'Ernst Geiger Twann, Abend'
Öl auf Leinwand
46 x 55 cm
Provenance
Direkt vom Künstler an die Familie des heutigen Besitzers, Schweiz
Zürich, Kunsthaus, Ernst Geiger, 9. März - 9. April 1919, Nr. 119 (Abend)
Bern, Kunsthalle, Ernst Geiger Ligerz, 25. Mai - 22. Juni 1919, Nr. 57 (Abend)

More from Swiss Art