[MASSON] - Georges LIMBOUR (1900-1970). Soleils bas. Paris : Galerie Simon, 1924. In-8 (245 x 192 mm). 4 eaux-fortes originales d'André Masson, dont une sur la couverture. Broché (légères piqûres).

ÉDITION ORIGINALE tirée à 112 exemplaires signés par l'auteur et l'illustrateur. Un des 90 sur vergé d’Arches, celui-ci le n° 53. BON EXEMPLAIRE. Rauch 129; Saphire-Cramer 1.

First edition illustrated with 20 drawings reproduced in the text. Limited edition of 110 numbered copies signed by Limbour and Masson. This copy n° 53 is one of 90 on wove paper.