CLIP "TORTUE" TURQUOISES ET SAPHIRS, PAR CARTIER ET BROCHE ÉMERAUDES, RUBIS ET DIAMANTS, PAR TIFFANY & CO.

La carapace de la tortue piquée de turquoises cabochons (manque), les yeux en saphirs cabochons, la broche figurant une abeille, le corps serti d'émeraudes rondes ponctuées d'un diamant rond, les yeux en rubis ronds, poids brut: 17.19 gr., monture en or jaune 18K (750)
Le clip "Tortue" signé Cartier, no. 50931, la broche signée Tiffany & Co.
A 'TORTUE' TURQUOISE, SAPPHIRE AND GOLD CLIP BROOCH, BY CARTIER AND AN EMERALD, RUBY, DIAMOND AND GOLD BROOCH, BY TIFFANY & CO.

Clément Huvet
Clément Huvet

View condition report

More from Paris Jewels