COLLIER PERLES FINES, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS

Formé d'un rang de 59 perles fines et de culture mesurant environ entre 5.4 à 4.8 mm. de diamètre, le fermoir serti de diamants taillés en roses, 41 cm., poids brut: 14.99 gr., monture en or 9K (375)
Accompagné du certificat no. 319786 en date du 13 octobre 2016 du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) attestant que 53 perles sur 59 sont d'origine naturelle, eau de mer
A NATURAL PEARL, CULTURED PEARL, DIAMOND AND 9K GOLD NECKLACE

Clément Huvet
Clément Huvet

Condition Report

View condition report

More from Paris Jewels