TABLE BASSE MODERNE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
TABLE BASSE MODERNE

TABLE BASSE MODERNE
En acajou mouluré et placage d'acajou, le plateau de forme rectangulaire aux angles coupés reposant sur huit pieds composés de quatre colonnettes à l'imitation du bambou réunis par des entretoises
H.: 48 cm. (18 ¾ in.) ; L.: 150 cm. (59 in.) ; P.: 90 cm. (35 ½ in.).
Provenance
Collection particulière, provenant d’un appartement de l’île Saint Louis.

A MODERN MAHOGANY COFFEE TABLE

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français