PAIRE DE BOUGEOIRS D'EPOQUE LOUIS XV

DANS LE GOUT DE FRANCOIS-THOMAS GERMAIN, MILIEU DU XVIIIE SIECLE

DANS LE GOUT DE FRANCOIS-THOMAS GERMAIN, MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En bronze ciselé et doré, entièrement de forme chantournée, à décor de volutes et de coquilles
H.: 28 cm. (11 in.) ; D.: 18 cm. (7 in.)
A PAIR OF LOUIS XV ORMOLU CANDLESTICKS, IN THE TASTE OF FRANCOIS-THOMAS GERMAIN, MID-18TH CENTURY

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français