COMMODE DE LA FIN DE L'EPOQUE REGENCE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

VERS 1730

VERS 1730
En placage de bois de violette et ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau de marbre Sarrancolin restauré, la ceinture ouvrant à trois tiroirs, à motif de cartouches, avec l'estampille probablement apocryphe R.DUBOIS ; restaurations

H.: 82 cm. (32 in.) ; L.: 127cm. (50 in.) ; P.: 56,5 cm. (22 in.)
Provenance
Ancienne collection Akram Ojjeh ; vente Christie's, Monaco, 11 décembre 1999, lot 24.

A LATE REGENCE ORMOLU-MOUNTED KINGWOOD COMMODE EN CONSOLE, CIRCA 1730

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français