PHILIP ALEXIUS DE LÁSZLÓ DE LOMBOS (BUDAPEST 1869-1937 LONDRES)
COLLECTION ROYALE EUROPÉENNE

Portrait de Nicolas de Grèce et de Danemark (1872-1938), à l'âge de 62 ans

signé, localisé et daté 'de Laszlo / PARIS 1934.X.' (en bas à droite)
huile sur carton
83,5 x 66,1 cm. (32 7/8 x 26 in.)
Provenance
Resté dans la famille du modèle jusqu'à aujourd'hui.
P. A. DE LASZLO DE LOMBOS, PORTRAIT OF NICHOLAS OF GREECE AND DENMARK AGED 62, OIL ON CARDBOARD, SIGNED, LOCATED AND DATED

Margaux Zoi
Margaux Zoi

Au verso, une représentation inachevée d'un Portrait de femme à mi-corps.

More from Le Goût Français