HENRI MICHAUX (1899-1984)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more IMPORTANTE COLLECTION PRIVEE EUROPEENNE
HENRI MICHAUX (1899-1984)

Sans titre

HENRI MICHAUX (1899-1984)
Sans titre
signé des initiales 'HM' (en bas à droite) et daté 'VII 1960' (au dos)
encre de Chine sur papier
74.5 x 110 cm. (29 3/8 x 43 ¼ in.)
Réalisé en 1960.
Provenance
Galerie Daniel Cordier, Paris
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel

'UNTITLED'; SIGNED WITH INITIALS LOWER RIGHT AND DATED ON THE REVERSE; INDIA INK ON PAPER.

Valentine Legirs
Valentine Legirs

Cette oeuvre sera reproduite dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Micheline Phankim, Rainer M. Mason et Franck Leibovici.

More from Art Contemporain Vente du Jour