JEAN FAUTRIER ( 1898- 1964)
JEAN FAUTRIER ( 1898- 1964)

Sujets divers ( Mason 243; 237 II; 249)

JEAN FAUTRIER ( 1898- 1964)
Ensemble comprenant trois héliogravures et xylographies, entre 1943 et 1946, sur vélin, toutes signées au crayon et numérotées, en feuilles.
L'ensemble: 65,6 x 50 cm ( 25¾ x 19¾ in)
SET WITH THREE HELIOGRAVURES AND XYLOGRAPHIES, BY J. FAUTRIER, ON WOVE PAPER, EACH SIGNED IN PENCIL AND NUMBERED, UNFRAMED.
Sale room notice
Veuillez noter que le droit de suite s’applique sur ce lot.
Please note that resale right applies on this lot.

More from Interiors