MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI D'EPOQUE EMPIRE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

PREMIER QUART DU XIXE SIECLE

PREMIER QUART DU XIXe SIECLE
En placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre blanc associé, ouvrant à un tiroir à décor d'Apollon sur son char et deux vantaux découvrant trois tiroirs à l'anglaise
H.: 88 cm. (34 ½ in.) ; L.: 138 cm. (54 ¼ in.) ; P.: 61 cm. (24 in.)

AN EMPIRE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY MEUBLE-A-HAUTEUR-D'APPUI, FIRST QUARTER 19TH CENTURY

More from Interiors