PIERRE-LUC CICÉRI (SAINT-CLOUD 1782-1868 SAINT-CHÉRON)

Calvaire dans un paysage montagneux

avec signature 'Ciceri' (en bas à gauche)
mine de plomb, aquarelle, rehaussé de blanc
24 x 31,5 cm. (9 ½ x 12 3/8 in.)
Provenance
Galerie Brame et Lorenceau, Paris, 1998 (selon une étiquette au verso du cadre).
A CALVARY IN A MOUNTAIN LANDSCAPE, PENCIL, WATERCOLOR HEIGHTENED WITH WHITE, BY PIERRE-LUC CICERI

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Boniface de Castellane & Anna Gould: "A way of life"