Albert Marquet (1875-1947)
Nu allongé aux bas noirs
signé 'marquet' (en bas à gauche)
encre de Chine sur papier
13.2 x 20.6 cm. (5 ½ x 8 1/8 in.)
Provenance
Collection Jacquelin, France.
Vente, Mes Martin, Versailles, 4 mai 1975, lot 103.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
ALBERT MARQUET, NU ALLONGÉ AUX BAS NOIRS, INDIA INK ON PAPER, FRAMED AND SIGNED

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Une collection française: Passion partagée d'un couple d'amateurs