search

Henri-Edmond Cross (1856-1910)

La barque

La barque
avec le cachet 'H.E.C' (en bas à droite; Lugt 1305a)
aquarelle et fusain sur papier
13.8 x 22.5 cm.

stamped 'H.E.C' (lower right; Lugt 1305a)
watercolour and charcoal on paper
5 3/8 x 8 7/8 in.
Provenance
Collection particulière, France; vente, Me Rheims, Paris, 9 mai 1952, lot 9.
Collection particulière, Paris.

Valentine Legris
Valentine Legris

Patrick Offenstadt a confirmé l’authenticité de cette œuvre.

More from Oeuvres modernes sur papier