BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS

BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
Sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés pesant environ 13.17 carats dans un entourage de diamants ronds, poids brut: 11.59 gr., monture en platine (850) et or 18K (750), poinçons français
Accompagnée du certificat no. 91820 en date du 25 avril 2017 de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) attestant que l'émeraude présente les caractéristiques des émeraudes des gisements de Colombie, présence modérée d'huile dans les fissures
AN EMERALD, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD RING

Fiona Braslau
Fiona Braslau

View condition report

More from Paris Jewels