Pablo Picasso (1881-1973)
Pablo Picasso (1881-1973)

Tête avec points (A.R. 350)

Pablo Picasso (1881-1973)
Tête avec points (A.R. 350)
avec les cachets et inscrit 'MADOURA PLEIN FEU EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO c118 BIS EXEMPLAIRE EDITEUR' (en bas)
céramique peinte partiellement émaillée
Diamètre: 39.9 cm. (15 ¾ in.)
Conçu en 1956 et exécuté dans une édition de 100 exemplaires
Provenance

PABLO PICASSO, TÊTE AVEC POINTS (A.R. 350), PARTIALLY GLAZED PAINTED CERAMIC, STAMPED AND INSCRIBED

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Collection Alberto Pinto