BUREAU SCRIBAN DE STYLE BAROQUE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

VENISE, SECONDE MOITIE DU XIXE SIECLE

VENISE, SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
En bois mouluré et vernis européen à fond rouge et or et miroir, à décor sinisant, la partie supérieure ouvrant à deux vantaux, découvrant une architecture, la partie inférieure à trois tiroirs et un abattant formant scriban ; manques au décor
H.: 235 cm. (92 ½ in.) ; L.: 105 cm. (41 ½ in.) ; P.: 56 cm. (22 in.)

A BAROQUE STYLE RED-JAPANNED BUREAU-CABINET, VENETIAN, SECOND HALF 19TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Collection Alberto Pinto