$name

COVID-19 Important notice Read more
Claude Schurr (Né en 1921)
Claude Schurr (Né en 1921)

Le Louvre

Claude Schurr (Né en 1921)
Le Louvre
signé 'CLAUDE SCHURR' (en bas à gauche) et daté '51' (en bas à droite)
huile sur panneau, cadre
22 x 26.8 cm. (8 5/8 x 10 ½ in.)
Peint en 1951
Provenance
Vente, Millon, Paris, 19 mars 2012, lot 48.
Acquis au cours de cette vente.
CLAUDE SCHURR, LE LOUVRE, OIL ON PANEL, SIGNED, DATED AND FRAMED

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More From Collection Alberto Pinto