PAR EDWARD BARNARD&SONS LTD, LONDRES, 1903
TROPHEE EN ARGENT
Sur piédouche, le corps en partie cannelé, gravé de l'inscription "WON BY 1905.THOS.W.TURNBULL.WARK ON TWEED.COLDSTREAM. 1906.THOS.W.TURNBULL. WARK ON TWEED.COLDSTREAM.1907.THOS.W.TURNBULL.WARK ON TWEED.COLDSTREAM", les anses en enroulement, le couvercle avec prise en bourgeon, poinçons: titre, ville, lettre-date (h) et orfèvre, sur base en bois
H.: 40,5 cm. (16 in.)
2560 gr. (82.30 oz.)
H.: 40,5 cm. (16 in.)
2560 gr. (82.30 oz.)
Provenance
Vente Bonham's Londres, 7 décembre 2011, lot 520.
details.
AN EDWARDIAN SILVER TROPHY, 1903
Mathilde Bensard