PAR JOHN EDWARDS III, LONDRES, 1804
PAIRE DE LEGUMIERS EN ARGENT
Rectangulaire uni à bordure de godrons, la prise dévissable de grappes de raisin dans un panier, gravé dans le corps d'un crêt et sur le couvercle d'armoiries, poinçons: titre, ville, lettre-date (I) et orfèvre
L.: 30.5 cm. (12 ½ in.)
3420 gr. (109.95 oz.)
L.: 30.5 cm. (12 ½ in.)
3420 gr. (109.95 oz.)
details.
A PAIR OF GEORGE III SECOND COURSE DISHES AND COVERS, 1804
Mathilde Bensard