GEORGES MATHIEU (NÉ EN 1921)
Composition
signé, daté et dédicacé 'with my best wishes to the new gallery Mathieu 59' (en bas à droite)
gouache blanche sur carton
64 x 50 cm. (25 ¼ x 19 5/8 in.)
Réalisé en 1959.
Provenance
Kootz Gallery, New York
Vente anonyme, Tajan, Paris, 27 avril 1998, lot 8
Acquis lors de cette vente
'COMPOSITION'; SIGNED, DATED AND DEDICATED LOWER RIGHT, GOUACHE ON CARDBOARD.

Paul Nyzam
Paul Nyzam