GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933)

La Lettrice, um 1916-18 / 1921

im Stock unten links bezeichnet und unten rechts monogrammiert 'La Lettrice GG', unten links datiert und unten rechts signiert '1. I. 21 Giovni. Giacometti', rückseitig von Bruno Giacometti bezeichnet
Holzschnitt
24,9 x 30,2 cm
Provenance
Nachlass Giovanni Giacometti (1933)
Sammlung Bruno Giacometti
Privatbesitz, Schweiz
Christine E. Stauffer, Giovanni Giacometti. Das graphische Werk, Bern 1997, Nr. 39IIb

More from Swiss Art