NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)
ƒ: In addition to the regular Buyer’s premium, a c… Read more
NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)

Untitled, de la série Private Diary, 1999

NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)
tirage cibachrome
signé à l'encre (verso)
image:39.3 x 59 cm. (15 ½ x 23 ¼ in.)
feuille: 50.2 x 60.4 cm. (19 ¾ x 23 ¾ in.)
Provenance
Galerie Bob van Orsouw, Zürich
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Berlin, C/O Berlin, Stripped Bare - Der entblösste Körper/Fotografien aus der Sammlung Thomas Koerfer, septembre-décembre 2007
Zürich, Kunsthaus Zürich, Sinnliche Ungewissheit - Eine Private Sammlung, juin-octobre 2015 (reproduit au catalogue d'exposition fig. 31)

CIBACHROME PRINT; SIGNED IN INK (VERSO)

Elodie Morel
Elodie Morel

More from Stripped Bare: Photographs from the Collection of Thomas Koerfer