MIODRAG DJURIC DADO (NÉ EN 1933)

Le jardinier

Le jardinier
signé, titré, daté et inscrit illisiblement 'MIODRAG DJURIC DADO 1960 "Le jardinier"' (en haut au centre)
huile sur papier marouflé sur toile
206 x 117 cm. (81 1/8 x 46 1/8 in.)
Peint en 1960.
Provenance
Galerie Daniel Cordier, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'LE JARDINIER'; SIGNED, TITLED, DATED AND INSCRIBED ILLEGIBLY UPPER CENTER; OIL ON CANVAS.

Etienne Sallon
Etienne Sallon Head of Evening Sale

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Amarante Szidon.

More from Art Contemporain - Vente du Jour