Overview

ALLEMAGNE, XVIIIe SIECLE
SABLIER
Os
A six colonnettes à bagues; les bases à décor de fleurs et de rosaces
H.: 23 cm. (9 in.)
Provenance
Vente Christie's, Paris, 1er et 2 mai 2011, lot 420.
GERMAN, 18TH CENTURY, A CARVED BONE HOURGLASS

Nathalie Honnay
Nathalie Honnay

More from Sculpture et Objets d'Art Européens