SAM FRANCIS (1923-1994)
SAM FRANCIS (1923-1994)

Sans titre (SF59-562)

SAM FRANCIS (1923-1994)
Sans titre (SF59-562)
signé et daté 'Sam Francis 1959' (au dos)
acrylique sur papier
12.5 x 20 cm. (4 7/8 x 8 in.)
Réalisé en 1959.
Provenance
Galerie Beyeler, Bâle
Galerie Melki, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON PAPER.
Sale room notice
Veuillez noter que cette œuvre enregistrée sous le numéro de recherche provisoire SF59-562 dans l'attente de la parution du Sam Francis : Catalogue Raisonné of Unique Works on Paper actuellement en préparation.
Please note this work is identified with the interim identification number of SF59-562 in consideration for the forthcoming Sam Francis: Catalogue Raisonné of Unique Works on Paper.

Valentine Legris
Valentine Legris

Cette œuvre est enregistrée sous le numéro de recherche provisoire SF59-562 dans l'attente de la parution du Sam Francis : Catalogue Raisonné of Unique Works on Paper actuellement en préparation. Cette information est sujette à modifications, les recherches de la Sam Francis Foundation n'étant pas achevées à ce jour.

More from POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale