SAM FRANCIS (1923-1984)
Sans titre
signé, daté et situé 'Sam Francis 1969 Los Angeles' (au dos)
acrylique sur papier
105.5 x 71.2 cm. (41 ½ x 28 in.)
Réalisé en 1969.
Provenance
Galerie Kornfeld, Berne
Galerie Jean Fournier, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'UNTITLED'; SIGNED, DATED AND LOCATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON PAPER.

Valentine Legris
Valentine Legris

Cette œuvre est enregistrée sous le numéro de recherche provisoire SF69-042 dans l'attente de la parution du Sam Francis : Catalogue Raisonné of Unique Works on Paper actuellement en préparation. Cette information est sujette à modifications, les recherches de la Sam Francis Foundation n'étant pas achevées à ce jour.

More from POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale